Размер шрифта:

Официальный сайт МБОУ гимназии № 30 города Ставрополя

Наступили холода, и сейчас животные нуждаются в нашей заботе особо остро.

Ученики 5 «Б» класса совместно со спортивным клубом тхэквондо «Чонджи» повесили во дворе гимназии красивые и большие кормушки для птиц. Теперь каждый желающий может оставить пернатым вкусное лакомство и помочь пережить холодные времена.

Надеемся, что эти удобные домики послужат надёжным пристанищем для птиц на осень и зиму. Будем добрыми соседями!

View the embedded image gallery online at:

В период  с 17 по 24 октября 2020 г. юнармейский отряд  МБОУ гимназии №30 г. Ставрополя несет вахту памяти в Почётном карауле Поста № 1 у Мемориала «Вечная Слава» города Ставрополя

В состав отряда вошли учащиеся 7-11 классов в составе:

Командир отряда – Панченко Анна. Заместитель командира отряда - Рогозина Варвара.

Руководит отрядом – преподаватель-организатор ОБЖ Лямин Геннадий Васильевич.

При подготовке к несению службы юнармейцы изучали историю Поста №1, обязанности часовых, занимались строевой подготовкой.

Многие юнармейцы заступают на Пост №1 не первый раз.

Юнармейцы с большим желанием и старанием выполняют обязанности часовых, при этом на них ложится двойная нагрузка. Это нести службу на Посту №1 у Мемориала «Вечная Слава» города Ставрополя и освоение основной учебной программы по разным предметам в гимназии.

Администрация гимназии благодарит их за старание.

View the embedded image gallery online at:

Пока на улице хорошая погода, нельзя терять ни минуты! 10 октября 2020 г. учащиеся 5 «Б» класса с классным руководителем Стош Инной Константиновной посетили Ставропольский ботанический сад имени
В.В. Скрипчинского.

Ботанический сад – красивый и уютный природный уголок нашего города. Прогулка на свежем воздухе здесь стала для ребят весёлым приключением после насыщенной учебной недели. Ученики здорово провели время, играя в подвижные игры на свежем воздухе, общаясь и обсуждая пестроту осенних красок, заряжаясь позитивной энергией.

Ребята подошли к проведению своего свободного времени не только активно, но и творчески! Они собирали опавшие листья, шишки, сухоцветы, чтобы эти дары осени стали прекрасным дополнением к реквизиту для фотосессии – книгам, игрушкам и фруктам, которые ученики принесли с собой.

Прогулка получилась очень занимательной и интересной! Ребята вернулись домой счастливыми, предвкушая новые совместные мероприятия. А об этой встрече вне стен школы будут напоминать яркие фотографии!

View the embedded image gallery online at:

Российский совет олимпиад школьников опубликовал благодарности для школ, подготовивших значительное количество победителей и призеров олимпиад, входящих в Перечень Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2019/20 учебный год. Благодарности за подписью председателя РСОШ, ректора Московского университета, академика Виктора Антоновича Садовничего получили более 650 школ.

Благодарность получила и наша гимназия!

Родителям будущих первоклассников!
С 14 сентября 2020 г. МБОУ гимназия начинает оказывать образовательную услугу «Подготовка к школе». Заявление можно написать в приёмной гимназии с 8:30 до 12:30 и с 13:30 до 15:30. При себе иметь маску и паспорт.

3 сентября состоялась Всероссийская акция «Диктант Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель диктанта заключается в привлечении широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышении исторической грамотности поколения.

В течении 45 минут участникам акции нужно было дать ответ на 25 заданий.