Размер шрифта:

Официальный сайт МБОУ гимназии № 30 города Ставрополя

Последние новости

Дополнительный день 13 августа с 16:00 до 18:00 в гимназии фабрика «Эдельвейс Плюс» будет проводить замеры формы. Также приобрести школьную форму можно будет сразу.

View the embedded image gallery online at:

Уважаемые родители будущих первоклассников! Родительские собрания по классам состоятся 3 августа в 10.00. Дополнительная информация будет сообщена лично классным руководителем по телефону.

Вот и подошла к концу вторая смена лагеря «Солнышко». В эту среду, 17 июля, в гимназии № 30 состоялся заключительный концерт, на котором ребята демонстрировали номера, подготовленные с помощью вожатых и воспитателей. Чего только не было на сцене: песни, танцы, сценки и даже стендап! После концерта самым активным ребятам были вручены подарки. Начальник второй лагерной смены – Юппа Елена Ивановна – щедро одаривала детей конфетами, раскрасками, воздушными шариками и другими призами. Самым чистоплотным был признан отряд «Искрята». Его курировали воспитатели Хам Екатерина Федоровна, Писаренко Дарья Александровна, Красноярова Людмила Васильевна. Самым сплоченным – отряд «Супергерои». На протяжении всей смены «командирами» этого отряда были воспитатели Сорокина Ольга Николаевна, Еремина Анастасия Алексеевна, Корчагина Тамара Хусеновна и Слащева Наталья Григорьевна. Неоценимую помощь и поддержку оказывали вожатые – Багдасарян Евгения, Герман Арина и Хизриева Изабелла.
Благодаря начальнику лагеря, воспитателям и вожатым, в лагере было увлекательно и интересно. Заключительный концерт вызвал у ребят бурю положительных эмоций. Надеемся, что дети надолго запомнят время, проведенное в пришкольном лагере «Солнышко»!

View the embedded image gallery online at:

Лето – пора новых впечатлений и ярких событий. В летнем лагере «Солнышко» гимназии № 30 каждый день ребята совершают удивительные открытия: погружаются в волшебный мир науки вместе с шоу «Галилео»; путешествуют по странам Востока и учатся сказочному искусству оригами со «Студией-музеем "Оригами"»; становятся авторами и главными героями сказок вместе с театральными студиями «Фантазия», «Рафинад»; участвуют в любимой игре «Майнкрафт» благодаря игровой развлекательной программе «Тикеряшки»; раскрывают и демонстрируют свои таланты на школьной сцене («Минута славы», «Визитка», «Сказки в особом жанре»). Дети не успевают скучать: каждый их день начинается с энергичной зарядки и вкусного завтрака. А дальше новые сюрпризы: игры, квесты, представления! Ежедневно в гимназию приглашаются гости: фокусники, актеры, аниматоры. Вожатые и воспитатели тоже не сидят на месте: в школе проводятся конкурсы и состязания (например, конкурс рисунков, посвященных Дню семьи, любви и верности). В конце дня подводятся итоги, где отмечаются заслуги самого активного отряда.
Надеемся, что детям надолго запомнятся эти летние деньки! Ждем вас в пришкольном лагере «Солнышко» и в следующем году!

View the embedded image gallery online at:

В рамках проведения всероссийской акции «Безопасность детства» 10 июля в пришкольном лагере «Солнышко» был проведен квест, направленный на предупреждение травматизма и правонарушений среди несовершеннолетних. Первый и второй отряды («Искрята» и «Супергерои») посетили следующие станции: «Правила безопасности», «Чрезвычайное происшествие», «Будь бдителен», «Последствия» и другие. Команды не только узнали много интересного, но и сплотились. Каждый смог проявить себя и раскрыть свой потенциал. Отряды были награждены дипломами и сертификатами.