По сложившейся традиции, начиная с 1996 года, в канун Дня города в столице края проводится торжественная церемония чествования молодых стипендиатов администрации города Ставрополя.

Именные стипендии присуждаются за активное участие в общественной жизни города, высокие достижения в области науки, культуры, спорта, а также победителям и призерам различных конкурсов исполнительского мастерства, активным участникам молодежных и студенческих общественных организаций и объединений. Словом – самым лучшим и ярким представителям молодежи, которой славен Ставрополь

В этом году стипендий удостоены 43 номинанта, среди них – учащаяся 11А класса нашей гимназии Сухачева Кристина. Лидер ЮНАРМЕЙСКОГО формирования. Член Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» с 2016 года.

В 2018 году Кристина представляла Ставропольский край на Всероссийском слете «Я-ЮНАРМИЯ!».

Кристина награждена медалью Министерства Обороны Российской Федерации «За участие в Параде Победы», памятной юбилейной медалью «100 лет военным комиссариатам Министерства Обороны Российской Федерации». З содействие в интеграцию молодежи в юнармейское Движение награждена золотым знаком «Юнармейской доблести» I степени, «Золотым значком юнармии».

Напутствуя стипендиатов, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, отметил, что сегодня в нашем городе подрастает поколение, с которым мы связываем будущее страны. Все нынешние стипендиаты, несмотря на юный возраст, успели отличиться и внести свою лепту в копилку достижений города, а стипендия администрации Ставрополя, без сомнения, станет дополнительным стимулом новых успехов и побед.

Прием в 1 класс - 2018

Всероссийский Реестр организаций «Книга Почёта»

Положение о порядке привлечения добровольных безвозмездных пожертвований
Компания ООО «Шкид»