2 апреля экологи ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края» провели с учащимися 3 «Б» класса экологический урок «Мои заповедные друзья».

В ходе экоурока учащиеся узнали об особо охраняемых природных территориях Ставропольского края, их видах и категориях, а также обитающих на них редких животных, в том числе: пятнистом олене, зеленой щурке, бабочке парусник Махаон. А чтобы закрепить полученные знания, ребятам предложили раскрасить деревянные фигурки этих животных. При оформлении фигурок дети продемонстрировали свой яркий личный подход. В итоге деревянные фигурки получились фантазийные и неповторимые. Кроме того, в рамках экологического урока ребята вспомнили основные нехитрые правила охраны природы: не шуметь в лесу, не бросать мусор, не ловить бабочек, не разорять гнезда птиц, не рвать цветы и пр.

Экологический урок стал для учащихся ярким и запоминающимся, а созданный своими руками сувенир с «заповедным другом» будет напоминать ребятам о необходимости бережного отношения к природе и заботе о животных.