Во вторник в Казани прошла церемония закрытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills-2019.  Его участниками стали 1300 молодых специалистов из 63-х стран. Они соревновались в 56 профессиях, объединённых в шесть блоков: информационные технологии, транспорт, промышленность, строительство, сфера услуг и дизайн. Кульминацией торжества стало награждение победителей. Помимо золотых, серебряных и бронзовых медалей, были вручены награды "За высшее мастерство" и "Лучший представитель страны".

Победителем в экспериментальном соревновании, организованном российской компанией «1С» в рамках компетенции «Программные решения для бизнеса», на чемпионате рабочих профессий WorldSkills стал ученик 30 гимназии города Ставрополя - 17-летний Кирилл Павкин. Несмотря на то что Кирилл был одним из самых юных участников чемпионата, он смог опередить соперников, продемонстрировав не только знания, полученные в школе, но и навыки, приобретенные самостоятельно. Трудолюбие и воля к победе были оценены по достоинству, и наш ученик смог стать лучшим из лучших.
Подобных успехов Кирилл достиг, несомненно, благодаря учителям информатики и математики гимназии, которые каждый день не просто стараются дать ребятам знания, но и подталкивают их к покорению новых вершин, ставят перед ними важные практические задачи и творческие цели.
Мы гордимся Кириллом и верим, что это только первая победа, за которой последует множество других!

Источники:

Официальная станица гимназии на сайте bus.gov.ru

Всероссийская олимпиада школьников 2019-2020

Государственная итоговая аттестация - 2020