2022-2023

Минпросвещения России, Рособрнадзор и Совет по вопросам проведения итогового сочинения принял решение об изменении с 2022/23 учебного года подхода к формированию комплектов тем итогового сочинения: они будут формироваться из закрытого банка тем итогового сочинения. В 2022/23 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут собираться только из тех тем, которые использовались в прошлые годы (их более полутора тысяч). В дальнейшем закрытый банк тем итогового сочинения будет ежегодно пополняться новыми темами. На сайте ФГБНУ «ФИПИ» опубликованы следующие материалы: 1. Структура закрытого банка тем итогового сочинения. 2. Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения. 3. Образец комплекта тем 2022/23 учебного года.

О новом подходе к формированию комплектов тем итогового сочинения в 2022/23 учебном году

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Разговоры о важном

Портал «Объясняем.рф»