Наступили холода, и сейчас животные нуждаются в нашей заботе особо остро.

Ученики 5 «Б» класса совместно со спортивным клубом тхэквондо «Чонджи» повесили во дворе гимназии красивые и большие кормушки для птиц. Теперь каждый желающий может оставить пернатым вкусное лакомство и помочь пережить холодные времена.

Надеемся, что эти удобные домики послужат надёжным пристанищем для птиц на осень и зиму. Будем добрыми соседями!

В период  с 17 по 24 октября 2020 г. юнармейский отряд  МБОУ гимназии №30 г. Ставрополя несет вахту памяти в Почётном карауле Поста № 1 у Мемориала «Вечная Слава» города Ставрополя

В состав отряда вошли учащиеся 7-11 классов в составе:

Командир отряда – Панченко Анна. Заместитель командира отряда - Рогозина Варвара.

Руководит отрядом – преподаватель-организатор ОБЖ Лямин Геннадий Васильевич.

При подготовке к несению службы юнармейцы изучали историю Поста №1, обязанности часовых, занимались строевой подготовкой.

Многие юнармейцы заступают на Пост №1 не первый раз.

Юнармейцы с большим желанием и старанием выполняют обязанности часовых, при этом на них ложится двойная нагрузка. Это нести службу на Посту №1 у Мемориала «Вечная Слава» города Ставрополя и освоение основной учебной программы по разным предметам в гимназии.

Администрация гимназии благодарит их за старание.

Пока на улице хорошая погода, нельзя терять ни минуты! 10 октября 2020 г. учащиеся 5 «Б» класса с классным руководителем Стош Инной Константиновной посетили Ставропольский ботанический сад имени
В.В. Скрипчинского.

Ботанический сад – красивый и уютный природный уголок нашего города. Прогулка на свежем воздухе здесь стала для ребят весёлым приключением после насыщенной учебной недели. Ученики здорово провели время, играя в подвижные игры на свежем воздухе, общаясь и обсуждая пестроту осенних красок, заряжаясь позитивной энергией.

Ребята подошли к проведению своего свободного времени не только активно, но и творчески! Они собирали опавшие листья, шишки, сухоцветы, чтобы эти дары осени стали прекрасным дополнением к реквизиту для фотосессии – книгам, игрушкам и фруктам, которые ученики принесли с собой.

Прогулка получилась очень занимательной и интересной! Ребята вернулись домой счастливыми, предвкушая новые совместные мероприятия. А об этой встрече вне стен школы будут напоминать яркие фотографии!

Российский совет олимпиад школьников опубликовал благодарности для школ, подготовивших значительное количество победителей и призеров олимпиад, входящих в Перечень Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2019/20 учебный год. Благодарности за подписью председателя РСОШ, ректора Московского университета, академика Виктора Антоновича Садовничего получили более 650 школ.

Благодарность получила и наша гимназия!

Родителям будущих первоклассников!
С 14 сентября 2020 г. МБОУ гимназия начинает оказывать образовательную услугу «Подготовка к школе». Заявление можно написать в приёмной гимназии с 8:30 до 12:30 и с 13:30 до 15:30. При себе иметь маску и паспорт.

3 сентября состоялась Всероссийская акция «Диктант Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель диктанта заключается в привлечении широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышении исторической грамотности поколения.

В течении 45 минут участникам акции нужно было дать ответ на 25 заданий.

На Ставрополье утверждены требования к проведению школьных линеек:

- не более 120 участников;
- продолжительность не дольше 30 минут;
- родители могут присутствовать только на линейках у первоклассников;
- прийти может только один родитель;
- родители присутствуют на линейке в маске.

Данные требования введены из соображений эпидбезопасности.

В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

Соорганизаторами этого мероприятия являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из Армении, Беларуси, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и ЮАР, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться до 1 октября 2020 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life

Правила проведения конкурса доступны на указанном сайте на русскоманглийскомкитайскомиспанском, французском и  арабском языках.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Билет в будущее!

Всероссийская олимпиада школьников 2020-2021