Порядок подачи и рассмотрения электронных обращений граждан

Обращение, направленное на официальную почту МБОУ гимназии №30 города Ставрополя sch_30@stavadm.ru , должно содержать фамилию, имя, отчество заявителя, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, контактный телефон, суть обращения (далее - Интернет-обращение).

Интернет-обращение, поступившее по электронной почте, распечатывается, и в дальнейшем работа с ним ведется в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Основаниями для отказа в рассмотрении Интернет-обращения являются:

• поступление дубликата уже принятого электронного сообщения (п.5 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации");
  • содержание в электронном сообщении нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью или имуществу должностного лица, а также членов его семьи (п.3 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

Ответ заявителю на Интернет-обращение может направляться как в письменной форме, так и в форме электронного сообщения.

Заявителю гарантируется не разглашение без его согласия сведений, содержащихся в Интернет-обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований Российского законодательства о персональных данных.

Интернет-обращения представляются руководству МБОУ гимназии №30 города Ставрополя для рассмотрения. На наиболее часто задаваемые вопросы периодически публикуются ответы руководителя МБОУ гимназии №30 города Ставрополя . Ваш вопрос, заданный в Интернет-обращении, может быть опубликован на сайте в обезличенной форме.

Обращения граждан также принимаются по телефону +7(8652) 24-55-25 (Пн-пт с 8.00-16.00)

Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края

Летний отдых!

Прием в 1 класс - 2021