Размер шрифта:

Официальный сайт МБОУ гимназии № 30 города Ставрополя

Последние новости

27.01.2023 года в гимназии прошёл Всероссийский урок «Без срока давности: Ленинград - непокоренный город».

View the embedded image gallery online at:

В рамках плана основных мероприятий, посвященных Году педагога и наставника с 17 по 24 января 2023 года прошел II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2023 года, «Воспитатель года России» в 2023 году, в котором приняли участие 42 талантливых педагога образовательных учреждений города Ставрополя. Нашу гимназию на конкурсе представлял Егоров Дмитрий Васильевич, учитель русского языка и литературы.
Увлекательный и яркий городской конкурсный этап позади. Каждый участник продемонстрировал профессионализм, творческий подход, полезную практику и умение заинтересовать ребят.
Поздравляем всех! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!

Образовательный Центр «Сириус» при поддержке Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru публикует рейтинг 200 школ, показавших лучшие результаты в развитии таланта школьников в области математики и естественных наук.

Среди лучших школ страны оказались три организации из Ставрополя, в числе которых и наша гимназия.

Рейтинг построен на внешних данных, которые не зависят от школ. В нем учитываются результаты олимпиад, в том числе международных, результаты мероприятий, входящих в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности, и другие интеллектуальные соревнования и конкурсы. В рейтинге публикуются списки школ, ученики которых показали результаты по наиболее востребованным направлениям в рамках приоритетов и Стратегии научно-технологического развития России.

В рейтинге отдельно выделены 20 школ-лидеров, которые упорядочены по набранным баллам. Остальные школы сгруппированы по регионам.

Смотреть рейтинг

Основные принципы методики составления рейтинга — учет приоритетных целей и задач системы образования страны, открытость и прозрачность. Рейтинг представляет объективную оценку вклада образовательных организаций в развитие способностей школьников.

Материал взят с сайта Сириус

7 января 2023 года в школе № 44 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2023 года, «Воспитатель года России» в 2023 году.

От нашей гимназии в конкурсе принимает участие учитель русского языка и литературы Егоров Дмитрий Васильевич.

Жюри были просмотрены и оценены видеовизитки конкурсантов.

Визитка Егорова Дмитрия Васильевича

2-й день  Конкурсное испытание «Урок» . Предварительные  будут известны  в ближайшее время.

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!» – ПРОЕКТ НАРОДНОГО ФРОНТА ПО ПОДДЕРЖКЕ БОЙЦОВ И МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ. НА ПОРТАЛЕ МЫ РАССКАЗЫВАЕМ, КАК ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ, ГДЕ ПРИНИМАЮТ ВЕЩИ, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ РЕБЯТАМ НА ПЕРЕДОВОЙ И НАСЕЛЕНИЮ НА ОСВОБОЖДЕННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ. ЗДЕСЬ ЖЕ МОЖНО УЗНАТЬ, КАК ГРУЗЫ ДОСТАВЛЯЮТСЯ АДРЕСАТАМ.

View the embedded image gallery online at:

⚡Тотальный тест «Доступная среда» поможет проверить знания в сфере инклюзии.

Со 2 по 10 декабря в России пройдет тотальный тест «Доступная среда».

Участники смогут проверить свои знания по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате.

По итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Участники мероприятия получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождению теста.

Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет.

Предварительная регистрация продлится до 2 декабря на сайте акции: www.total-test.ru.

Пройти тестирование можно будет со 2 по 10 декабря удобное время.

С 22 по 25 ноября в Ставрополе проводится профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма "За движение с уважением!".
В период проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественности проведут рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД, связанных с не предоставлением преимущества в движении пешеходам и соблюдением правил перевозки детей в салонах автомобилей.
В гимназии пройдут мероприятия с обучающимися и их родителями о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.